2008 KSRスーパーエンデューロ第1戦最終リザルト

更新日 2008年6月22日(最終)


注意事項 リザルトは確定いたしました。
RO(レーサーオープン)・TO(トレールオープン)・R85(レーサー85cc)・R65(レーサー65cc)
50OP(50オープン)・KIDS(キッズ)

1時間エンデューロ
クラス ゼッケン チーム名 1氏名 1住所 2氏名 2住所 マシン 総合 周回数 RO TO R65
1RO 7 千葉 衆望 藤沢町 RM250Z 1 12 1
1R85 23 チームASP 皆川 傑 仙台市 YZ85 2 12 1
1RO 17 佐藤 博信 一関市 YZ250F 3 12 2
1RO 101 Easter's G.C 紀室 興 大船渡 CRF250R 4 12 3
1RO 41 チーム輪友会 三浦 将登 石巻市 RM250Z 5 12 4
1RO 14 y'sレーシング ドロダンゴ 遠藤 智彦 石巻市 YZ125 6 11 5
1R85 27 木村 剛大 石巻市 YZ85 7 11 2
1TO 74 伊勢 光 東盤井 TS125R 8 11 1
1RO 22 三代目の新巻鮭 佐々木 一男 釜石市 CR125 9 10 6
1RO 24 チームアンダーパワー 奥山 博司 仙台市 WR125 10 10 7
1R85 50 岩渕 明志人 登米市 KX65 11 10 3
1TO 21 今野 亨 登米市 セロー 12 9 2
1TO 13 y'sレーシング ドロダンゴ 阿部 輝人 塩釜市 XT250 13 9 3
1RO 61 やっつけ伊藤輪店 藤嶋聖志 紫波郡 14 3 8
1R85 110 熊谷 春夫 気仙沼 YZ80 15 2 4
4時間エンデューロ
クラス ゼッケン チーム名 1氏名 1住所 2氏名 2住所 マシン 順位 周回数 RO TO R65
4RO 711 JOG.R.S & F-Factory & style-X 笠松 賢一 塩竈市 XR250 1 46 1
4R85 80 y'sレーシング WAKO'S 木村 康洋 宮城郡 阿部 輝人 塩釜市 YZ85 2 45 1
4RO 77 NUMAX RACING 西城 裕一 本吉郡 佐藤 良光 登米市 YZ250F 3 45 2
4RO 6 三和R・C 前田 克 久慈市 CRF250R 4 45 3
4R85 44 y'sレーシング WAKO'S 山口 静治 石巻市 木村 隼太 石巻市 YZ85 5 45 2
4RO 2 釜石S.S.F 佐々木 康仁 釜石市 佐々木 宏明 釜石市 125EXC 6 44 4
4RO 26 やっつけ伊藤輪店 大和 和也 秋田市 ふじしま たかし 紫波郡 KX250 7 44 5
4TO 27 NUMAX RACING 佐々木 康一郎 本吉郡 菱沼 伸二 石巻市 CRM250R 8 42 1
4R85 82 三和R・C 谷地 幸吉 久慈市 YZ85 9 41 3
4RO 819 三和R・C 畠山 一平 久慈市 夏井 竜悟 久慈市 CR125R 10 40 6
4R85 111 チーム輪友会 三浦 重雄 石巻市 佐藤 悦郎 登米市 YZ80 11 40 4
4TO 40 ケイタクミズキ 石川 博文 南秋田 KLX250SR 12 40 2
4RO 20 モトベース東北 水尻 和幸 十和田 RMZ250 13 39 7
4RO 86 吉田 賢伸 宮城郡 YZ250 14 38 8
4TO 36 y'sレーシング ドロダンゴ 逸見 紘一郎 石巻市 鈴木 マキオ 石巻市 DT200WR 15 38 3
4TO 42 釜石S.S.F 菊池 蛍汰 釜石市 菊池 祥平 釜石市 TTR125 16 36 4
4R85 57 三和R・C 本郷 麗 久慈市 KX85 17 35 5
4TO 71 光井 信 仙台市 CRM80 18 34 5
4RO 25 小松 成二 一関市 嶋野 健治 夷隅郡 RMX250R 19 34 9
4RO 114 三和R・C 夏井 正則 久慈市 KX250F 20 32 10
4RO 51 PoPPo RT.U おやじ組 出雲 学 南秋田 CRF250X 21 30 11
4R85 35 y'sレーシング 専修大2輪部 高野 幸一郎 石巻市 村上 善充 塩竈市 RM85 22 25 6
4TO 33 ガレージ Tezz 猪狩 由紀 仙台市 加藤 禎 TTR125 23 23 6
4TO 38 NUMAX RACING 相田 良 石巻市 阿部 諭 石巻市 KDX220SR 24 18 7
4R85 70 スズキモータース 藤代 清彦 東盤井 佐藤 大地 一関市 DRZ50 25 18 7


キッズクラス
チーム名 氏名1 住所 車輌 取次店 ヒート1
順位
ヒート1
周回数
ヒート1
ポイント
ヒート2
順位
ヒート2
周回数
ヒート2
ポイント
総合
順位
総合
ポイント
8 PoPPo RT.U 子供組 進藤 勇斗 秋田市 XR50 2 4 22 1 5 25 1 47
1 ケイタクミズキ 石川 瑞稀 南秋田 CRF50 1 4 25 2 4 22 2 47
9 ワイズR 菅井 清太 3 3 20 3 3 20 3 40
レーサー65
チーム名 氏名1 住所 車輌 取次店 ヒート1
順位
ヒート1
周回数
ヒート1
ポイント
ヒート2
順位
ヒート2
周回数
ヒート2
ポイント
総合
順位
総合
ポイント
50 岩渕 明志人 登米市 KX65 1 8 25 1 8 25 1 50
14 三和R・C 三上 駿 久慈市 KX65 三和モータース 3 6 20 2 7 22 2 42
19 ワイズR 木村 佳孝 石巻市 KX 2 7 22 3 7 20 3 42
50ccオープン
チーム名 氏名1 住所 車輌 取次店 ヒート1
順位
ヒート1
周回数
ヒート1
ポイント
ヒート2
順位
ヒート2
周回数
ヒート2
ポイント
総合
順位
総合
ポイント
101 Easter's G.C 紀室 興 大船渡 CRM50 1 8 25 1 8 25 1 50
11 三和R・C 日当 直樹 久慈市 CRF50 三和モータース 2 8 22 3 8 20 2 42
21 三和R・C 谷地 早人 久慈市 CRF50 三和モータース 3 7 20 4 8 18 3 38
155 チーム輪友会 佐藤 悦郎 土登米 ZX 9 1 12 2 8 22 4 34
55 ガレージTEZZ 狩野 哲朗 泉区館 CRF50 4 7 18 6 7 15 5 33
8 三和R・C 野場 耕輔 久慈市 CRF50 三和モータース 6 6 15 5 7 16 6 31
44 加藤 禎 仙台市 CRF50 5 6 16 7 6 14 7 30
71 三和R・C 三上 鴻 久慈市 CRF50 三和モータース 7 6 14 8 6 13 8 27
2 y'sレーシング 専修大二輪部 伊藤 伸悟 石巻市 TTR50R 山口輪業商会 8 4 13 9 5 12 9 25
ATV
チーム名 氏名1 住所 車輌 取次店 ヒート1
順位
ヒート1
周回数
ヒート1
ポイント
ヒート2
順位
ヒート2
周回数
ヒート2
ポイント
総合
順位
総合
ポイント
30 狩野 治 石巻市 Z-1 1 8 25 1 8 25 1 50
3 ささきたけし 石巻市 Z-1 2 8 22 2 8 22 2 44
46 y'sレーシング ドロダンゴ 鈴木 マキオ 石巻市 LT80 山口輪業商会 4 8 18 3 8 20 3 38
37 y'sレーシング ドロダンゴ 遠藤 智彦 石巻市 LT80 山口輪業商会 3 8 20 4 8 18 4 38
7 大島 政晴 石巻市 デザートキャット 5 7 16 6 7 15 5 31
9 伊藤公昭 石巻市 デザートキャット 6 7 15 7 7 14 6 29
2 蜂谷 雅人 石巻市 デザートキャット 9 3 12 5 8 16 7 28
0 三和R・C 中新田 才貴 久慈市 ゴンタ 三和モータース 7 6 14 8 7 13 8 27
5 松川 智章 石巻市 デザートサーキット 8 6 13 9 6 12 9 25